al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/01/2007 16:44:21
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 12/01/2007 16:39:05
Voto visitatori: 4,09 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/01/2007 16:37:38
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 07/01/2007 10:10:31
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2007 10:08:19
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2006 19:16:03
Voto visitatori: 6,89 (308 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 14/03/2006 18:49:02
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/03/2006 14:16:52
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/03/2006 18:24:33
Voto visitatori: 7,21 (405 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 03/03/2006 18:22:49
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 25/02/2006 17:32:17
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/02/2006 17:29:41
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 25/02/2006 17:28:23
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2006 08:34:23
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/02/2006 19:37:44
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 27/01/2006 11:02:38
Voto visitatori: 5,94 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/01/2006 17:57:53
Voto visitatori: 6,37 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/01/2006 14:10:04
Voto visitatori: 6,78 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2006 14:59:50
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/01/2006 14:55:46
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/01/2006 14:54:44
Voto visitatori: 7,58 (257 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 04/01/2006 14:52:43
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2005 11:44:01
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 03/09/2004 19:45:57
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
40 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 31/08/2004 15:25:07
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net